Le Conseil d’Administration

Au titre des membres individuels

Dominique Gillot
Présidente

 

Anthony Aly

Délégué auprès de Fernand Vanobberghen

 

 

Joël Cantaut (photo à venir)

 

 

Yves Durand

Vice président en charge de la Communication et des Relations Extérieures

 

 

Eliane Giraud

Trésorière générale adjointe

 

 

Jacques Guyard
Délégué auprès d’Yves Durand

 

 

Laure Kermen-Lecuir

 

 

 

Au titre des représentants d’associations PEP

Simone Aimard
(PEP 19)
Secrétaire générale

Jacky Bernard
(URPEP Rhône Alpes)
Trésorier général

 

Catherine Boyer Slezak

(PEP 29)

 

 

Michel Cannelle

(AT PEP Centre Bourgogne-Franche Comté)

 

 

Daniel Coquard
(PEP 69)

 

 

Christian Espil
(PEP 64)

 

 

Françoise Fossey

(PEP 50)

 

 

Béatrice Faucher-Mouchel

(PEP 87)

Déléguée auprès de Dominique Quinchon

 

Elvire Grimal

(PEP 34)

Secrétaire générale adjointe chargée des Statuts

 

Jacques Guyard
(ARPEP Ile de France)

Délégué auprès d’Yves Durand

 

Brigitte Houlier

(ARPEP Normandie)

Vice présidente en charge du Secteur Politiques Éducation Vacances Loisirs et Culture

 

Joël Janssen

(PEP 59 )

Délégué auprès de Brigitte Houlier

 

Jean-Marie Krosnicki

(PEP 74)

 

 

Jean-Jacques Kurth

(AR PEP Grand-Est)

 

 

Philippe Marsault

(AA – Groupe Pluri-Associatif GPA)

Secrétaire général adjoint

 

Vincent Muguet

(AA – APEAJ)

 

 

David Noel

(PEP 973)

 

 

 

Hervé Pritrsky
(AT PEP Lor ‘Est)

 

 

Dominique Quinchon

(PEP 83)

Vice président du Secteur des Politiques Sociales, Médico-sociales et de Santé

André Rembert
(ARPEP Centre)

Délégué auprès de Dominique Quinchon

 

Dominique Roure

(ARPEP Occitanie Pyrénées-Méditerranée)

Suivi des conseils des régions

 

Martine Salomé

(AA – Solidarités Guadeloupéenne en mouvement)

 

 

Fernand Vanobberghen
(PEP Alsace)
Vice président du Secteur des Politiques Éducatives et Sociales de Proximité

 

 

Pascal Vivarelli
(PEP 2B)

Questions européennes et internationales

 

 

TOP